Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
ШЕСТЬ ПОБЕД КУЗЬМОЛОВСКИХ БОРЦОВ

25 декабря 2018

Пятеро юных спортсменов стали победителями Первенства Ленинградской области по греко-римской борьбе. Ещё одну победу завоевал воспитанник секции на Чемпионате среди взрослых борцов

16 декабря в Гатчине прошёл Чемпионат по греко-римской борьбе среди взрослых и областное Первенство среди юношей. Мероприятие собрало более 100 участников со всего региона. Приехали спортсмены из Приозерского, Ломоносовского, Гатчинского, Кингисеппского, Тихвинского, Бокситогорского районов. Из Кузьмоловского, Кудрово, ЖК «Южный», Ново-Девяткино, Всеволожска.

Воспитанники секции греко-римской борьбы кузьмоловского отделения Всеволожской ДШОР стали победителями и призёрами соревнований в своих возрастных и весовых категориях. «Золото» Первенства ЛО завоевали Чернов Артур, Сироус Егор, Марков Марк, Махнёв Никита и Свириденков Богдан. «Серебро» выиграл Солнцев Давид, «бронзовыми» призёрами стали Притчин Алексей, Суйконен Иван, Кузин Антон.

Взрослые борцы, воспитанники кузьмоловской секции, в этот же день успешно выступили на чемпионате Ленинградской области. Победителем в весе 55 килограмм стал Владислав Лутков, вторые места в весовых категориях 72 и 130 килограмм завоевали соответственно Ахмедли Ряшат и Ващенко Валентин.

Спортивные мероприятия стали отборочным этапом в формировании состава команды сборной Ленинградской области для участия в крупных соревнованиях Северо – Западного федерального округа. Так, Первенство СЗФО среди юношей состоится в Выборге в первом квартале 2019 года, чемпионат СЗФО среди взрослых спортсменов пройдёт в январе будущего года в Архангельске (по информации тренеров секции греко-римской борьбы А. Шагина и А. Митрофанова).

ПОЗДРАВЛЯЕМ КУЗЬМОЛОВСКИХ БОРЦОВ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ И ЖЕЛАЕМ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ В НОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ 2019 ГОДА!
Дата создания: 25-12-2018