Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
В КУЗЬМОЛОВО ПРОБЕЖАЛИ «ОСЕННИЙ КРОСС»

22 октября 2018

В минувшую субботу, 20 октября, на стадионе спортивной школы прошли массовые соревнования по бегу. Мероприятие, уже ставшее доброй спортивной традицией, организовала администрация муниципалитета.

В беге на разные дистанции состязались 110 школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Мальчиков оказалось в два раза больше, чем девочек. На дистанции 500 метров среди участниц 2010 года рождения и младше первые три места завоевали Александра Мунгалова, Мария Николаева и Олеся Данилова. На этом же отрезке беговой дорожки лучшие результаты среди спортсменок 9-10 лет показали Мария Ягубцова, Анастасия Шагина и Алина Насир-Заде.

Километровую дистанцию бежали школьницы трёх возрастных категорий: 11-12, 13-14 и 15-16 лет. Из них победу в кроссе одержали Полина Таралевич, Алина Данилова и Юлия Гончарова. Вторые места завоевали Евгения Шумилина, Алиса Николаева и Сабина Анаханова. Третью строчку в протоколе результатов заняли Арина Константинова, Екатерина Федотова и София Аграновская.

На дистанции 500 метров среди мальчиков 7-8 и 9-10 лет лучшими бегунами признали Тимофея Левина и Алексея Ботова. Вторые результаты показали Степан Соколов и Павел Теперев. Третьими стали Константин Соколов и Леонид Лунев.

В забеге на 1000 метров из юношей 11-12 лет и 13-14 лет победили Егор Сироус и Иван Тимофеев. «Серебро» на этой дистанции завоевали Алексей Соболев и Евгений Тупиков. Третьими на финиш пришли Максим Михайлов и Михаил Зимин.

На дистанции в 2 км соревновались четыре юных спортсмена. Они и поделили между собой призовые места. Первое место в возрастной категории 15-16 лет завоевал Артём Унгурян. Второе место на пьедестале почета занял Анатолий Ященко, уступивший на финише всего двадцать секунд. Среди юношей 17-18 лет победу одержал Александр Дурасов. «Серебряным» призёром по результатам забега признан Николай Иванчук.

Отметим, что все участники мероприятия получили памятные вымпелы, а победителей и призеров наградили медалями и призами.

Дата создания: 22-10-2018
Дата последнего изменения: 22-10-2018