Муниципальное образование

Кузьмоловское городское поселение

Всеволожского муниципального района Ленинградской области
ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2019

1 апреля 2019

С 1 апреля в нашей стране начался весенний призыв в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, который продлится 106 дней и закончится 15 июля. 

Напомним, что по закону РФ призыву на военную службу подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не находящиеся в запасе. Прослужить ребятам нужно будет 1 год. 

Одновременно с датой начала весеннего призыва стартовало проведение первых медицинских осмотров призывников. В связи с этим, кузьмоловчане, получившие повестку, должны подготовить пакет необходимых документов и явиться в военный комиссариат на медицинское освидетельствование. 

Для тех, кто в 2019 году заканчивает обучение в ВУЗах и успешно защитит дипломные работы в период призыва, действует отсрочка до 31 августа, включительно. Поэтому не стоит удивляться, если новоиспеченному магистру или бакалавру придёт повестка из военкомата – их рассылают всем юношам призывного возраста. 
С 2007 года нормативная база проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу не изменялась. Но особенности в весенней призывной кампании 2019 года, все же есть. 

Не попадут в Вооруженные силы граждане с неудовлетворительной нервно-психологической устойчивостью. Молодым людям с высшим образованием будет предоставлена возможность выбрать между прохождением военной службы по призыву в течение одного года или службой по контракту на два года. В 2019 году продолжится выдача персональных электронных карт, всем призывникам, отправляемым в Вооруженные силы со сборного пункта Ленинградской области. 

Наши земляки отправятся служить преимущественно в воинские части Западного военного округа и центрального подчинения, расположенные на территории 29 субъектов Российской Федерации. Призывники будут проходить службу во всех видах и родах войск. 

Ответы на многие вопросы, касающиеся прохождения военной службы по призыву, можно получить у специалиста военно-учетного стола администрации по телефону: 8 (81370) 94-033, также подробная информация есть на сайте Министерства обороны: www.mil.ru
Хочется пожелать будущим призывникам ответственно подойти к важному этапу в жизни каждого мужчины. За время службы вы окрепнете физически и морально, станете настоящими мужчинами и защитниками. Будьте смелыми и мужественными. Достойно несите военную службу, с честью выполняйте свой гражданский и воинский долг. 

Дата создания: 01-04-2019
Дата последнего изменения: 01-04-2019
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *