Кузьмоловское городское поселение
Важная информация
8 июня 2026
"Вода коварна, и пренебрежение простыми правилами может стоить жизни. Помните, что количество происшествий у воды в этот период значительно возрастает", - отмечают специалисты Системы-112 в Ленобласти и дают рекомендации ленинградцам.

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться простых правил:
купаться только в специально оборудованных местах;
не нырять в незнакомых местах, если не уверены в достаточной глубине водоёма или если его дно не было осмотрено;
не заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил и из-за усталости не доплыть до берега;
не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;
не устраивать игр в воде, связанных с захватами и избегать прыжков в воду с катеров, лодок, причалов и других сооружений, которые не предназначены для этих целей;
не плавать на досках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
не использовать неисправные плавательные средства;
не купаться в состоянии алкогольного опьянения!
И особое внимание следует уделять КОНТРОЛЮ за ДЕТЬМИ: не оставляйте детей без присмотра в воде и на пляже Жаркая погода ≠ теплая вода
Даже в жаркий день температура воды может оказаться низкой. Переохлаждение наступает незаметно и ведет к потере сознания.
В экстренной ситуации звоните на единый номер экстренных оперативных служб «112»